Главная » 2011 » Март » 10 » Анонс 1 тура с сайта Катрана

Анонс 1 тура с сайта Катрана



Ну, что, дорогие читатели, зима прошла? По календарю, так точно. Весна постепенно набирает силу. А раз на дворе весна, значит, стартует очередной чемпионат ХФЛ в высшей лиге.А мы начинаем публикации в рубрике «Превью тура».
Изначально данная рубрика была создана для участников «Турнира прогнозистов». К сожалению, по независящим от автора причинам, данное соревнование практически никогда не доводится до конца. Энтузиазма администрации сайта хватает на несколько первых туров. А потом, потом всё забрасывается.
 
Тем не менее, я не вижу причин закрывать рубрику «Превью тура», ведь это одна из возможностей пообщаться, поспорить, посмеяться над бесплодными попытками автора доказать свои аналитические способности…
 
Пару слов о предстоящем сезоне в целом.
Исходя из многочисленных интервью, которые мы брали в зимний период, этот сезон обещает быть очень интересным. По крайней мере, на словах, сразу 8 команд из 14-ти задекларировали очень высокие цели на этот сезон. 5 команд обещают побороться за чемпионство, три – хотят в призёры. «Легенду» устроит и «пятёрка». В общем, все настраиваются на серьёзную борьбу. Пройдет несколько туров, и задачи подкорректируются, а пока…пока что вот так…
 
Прогноз на 1 тур чемпионата будет очень и очень приблизительным. Реальную силу команд и уровень их подготовки никто не знает. Более того, я не уверен, что сами команды могут сейчас трезво оценить свои способности. Тем не менее, начну…
 
Березняки – Динамо Отрадный
Нет для «Березняков» более неудобного соперника в высшей лиге, чем «Динамо Отрадный». Команда Александра Иванова регулярно проигрывает динамовцам. Причём делает это, обычно, с крупным счетом. Нет, победы у «Березняков», конечно, были, но количество их несопоставимо с количеством поражений. Что может сыграть на руку «Березнякам»? Прежде всего, то, что команда провела за последние полтора месяца 7 товарищеских игр. «Динамо», насколько мне известно, больше играло в зале. Кроме того, в команде Евгения Иваненко идет определённая перестройка. Закончилась ли она? Готова ли команда к игре на большом поле? Всё это мы узнаем уже на этой неделе. Мой прогноз, минимальная победа «Березняков», при достаточно результативном футболе, 3-2.
 
ФК Хелс – Самсон
«Хелс» достаточно уверенно закрепился в высшей лиге. В прошлом сезоне команда сумела не проиграть серебряному призёру. Победа и ничья. Это позволяет говорить о некоей принципиальности данного противостояния. Кроме того, «Самсон», косвенно, стал причиной снятия очков с «Хелс». В общем, я ожидаю напряжённый поединок. «Самсон» традиционно не участвовал в турнирах, проводя многочисленные спарринги между первыми, вторыми и третьими составами. «Хелс» достаточно неудачно выступил на одном из минифутбольных турниров. Больше я ничего об их подготовке не знаю. Кроме того, в команде есть организационные проблемы, которые уже вылились в снятие трёх очков. В общем, в этой игре, наиболее вероятным итогом я считаю ничью, 2-2.
 
Легенда – Stars
В этой игре ожидается много интересного. Во-первых, интересно, будет ли допущено к турниру домашнее поле «Легенды»? Ответа от организаторов лиги мы пока что не дождались. Во-вторых, ребята из «Легенды» озвучили достаточно амбициозные цели, и команда Владимира Кузьмина станет их первым экзаменатором. Кстати, в «Старсе» состоялись очередные выборы капитана. Ситуация чем-то напоминает мне ситуацию с выборами-перевыборами мэра нашего города. Там «космическая» молодая команда, тут – «звёздная». На выборах предсказуемо одержал победу Вова Кузьмин. «Старс» очень не любит играть первые туры. Это связано, как с плохим состоянием полей, так и с тем, что команда, исторически медленно втягивается в сезон. Несколько игроков зимой перенесли операции. Насколько они готовы к футболу, неизвестно. В общем, мне кажется, что у «Легенды» есть шанс, 2-1.
 
New Life – Атлант
Совершенно непредсказуемая игра. Игроки «Атланта» в прошлом сезоне провели пару игр в высшей лиге, помогая команде «Аякс». Но одно дело усилить кого-то, а другое дело создать боеспособную ровную команду. «Нью Лайф» был и остаётся для меня командой-загадкой. Ребята чередуют серии побед с не менее впечатляющими сериями поражений. Почему-то мне кажется, что в матче с дебютантом, старожил лиги проиграть не должен. Мой прогноз, 2-1.
 
Интер – Аякс
О подготовке участников этого поединка я не слышал вообще ничего. «Интер» традиционно силён дома. «Аякс» не очень хорошо ездит на чужие поля. Составы команд, как обычно, трудно прогнозируемы. И, тем не менее, я, скорее по привычке, поставлю на «Интер». 3-1.
 
Благодать – Катран
В этой игре против «Благодати» может сыграть только недооценка соперника. Других факторов в пользу «акул» я не вижу. Чемпион провёл отличную подготовку к сезону: команда играл как в зале, так и на улице. В поединках на «Кубок памяти Кравчука» «Благодать» показала отличный футбол, одержав в шести матчах пять побед. «Катран» достаточно успешно выступил в зале, а в трёх матчах на большом поле дважды проиграл при одном выигрыше. Смущает, прежде всего, сбор игроков на эти игры. Пока что создаётся впечатление, что организаторы команды сами не знают, есть ли у них игроки. В общем, не верю я в благоприятный для «Катрана» исход, 4-1.
 
СИА – ФК Дарница
Матчи между этими командами в прошлом сезоне решили судьбу третьего места. «СИА» достаточно неожиданно дважды победил «Дарницу». В новом сезоне противостоянию этих команд явно добавится принципиальности. «СИА» постарается подтвердить прошлогодний успех. «Дарница», наверняка, постарается отомстить обидчикам. «Дарница» уверенно победила на «Кубке памяти Кравчука» и находится сейчас в хорошей форме. «СИА» достаточно много играли в зале, с переменным, правда, успехом. В общем, ждём очередной триллер, в котором мои симпатии на стороне «Дарницы», 1-3.
 
Таким образом, мой итоговый прогноз на 1 тур сезона 2011 выглядит следующим образом:
 
Березняки – Динамо Отрадный 3-2
ФК Хелс – Самсон 2-2
Легенда – Stars 2-1
Благодать – Катран 4-1
СИА – ФК Дарница 1-3
Интер – Аякс 3-1
New Life – Атлант 2-1
 
Хорошей вам погоды, удачных игр и поменьше травм!
 
P.S.
Пока материал «отлёживался» стало известно, что поле «Легенды» таки запретили, а в эти выходные назначены только три игры:
Легенда –Stars
Благодать– Катран
Березняки– Динамо Отрадный
Все они должны пройти одна за другой на стадионе «Десна». Пожелаем участникам удачи!
Всего комментариев: 2
RobertoBaggio 12.03.2011, 17:48

Макс все будет хорошо...я с тобой согласен. Но для Легенды это не соперник. biggrin biggrin biggrin

maloy 10.03.2011, 20:15

ну что же, будем ждать воскреснья, я надеюсь все отнесуться к началу сезона ответсвенно) нужно дать бой команде соперников

всем нам удачи, и главное что бы команда собралась в полном составе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]