Главная » 2011 » Май » 6 » Анонс 9 тура Высшей лиги ХФЛ с сайта Катрана

Анонс 9 тура Высшей лиги ХФЛ с сайта Катрана




Проснулся после четырёх выходных. Заставил себя пойти на работу. Переделал до обеда неотложные дела. Сел выпить кофе, посмотрел на календарь и ужаснулся. Среда! А это значит, что уже завтра должно быть готово превью к очередному туру чемпионата ХФЛ в высшей лиге, а у меня и «конь не валялся». Пришлось срочно бросать работу и…браться за работу.

Прошедший тур принёс вашему автору четыре угаданных результата. Не поддались матчи «Интера», «Нью Лайфа» и «Березняков». Прямо скажу, считал и считаю «Интер» и «Нью Лайф» самыми сложными для прогнозирования командами. С «Березняками» всё прозаичнее: попытка выдать желаемое за действительное, в который раз, потерпела крах.
На этом разговор о 8-м туре считаю исчерпанным и перехожу к туру девятому.
 
В девятом туре нас ожидает несколько интереснейших игр между соседями по турнирной таблице. Но начну я, как водится, не с них.
 
Аякс– Динамо Отрадный
Один из аутсайдеров против одного из лидеров. В этой игре есть несколько интересных аспектов. «Динамо Отрадный» стало в прошлом году одной из команд, пострадавших от Игоря Сикорского. И надо же было такому случиться, что именно к матчам с динамовцами, форвард вновь оказался в составе родной команды. «Аякс» на своём поле всегда представляет определённую силу, а тут еще и такая поддержка. Сложно сказать что-то конкретное, но я не удивлюсь сенсации в этом матче. Хотел поставить на ничью, 3-3, но передумал и поставлю на победу «Аякса», 4-3.
 
New Life – Легенда
В этом матче сыграют неплохо стартовавший «Нью Лайф» и дебютант высшей лиги. Можно сказать, легенда ХФЛ против просто «Легенды». «Легенде» пока что очень тяжело. Команда постоянно проигрывает, несмотря на достаточно симпатичный футбол. В чём причина? Сказать на самом деле сложно. На выезде у «Легенды» шансов немного. Тем не менее, я уверен в том, что игра пройдёт в упорной борьбе, а победить должны хозяева поля. Минимально, 3-2.
 
Катран– ФК Хелс
Для «Катрана» эта игра очень важна. «Акулы» закончили серию матчей с лидерами два тура назад и в прошлом туре взяли важнейшее очко на Березняках. Календарь команды на ближайшие игры более чем благоприятный. Нужно выигрывать. То же самое могу написать и про команду «Хелс». Только у них впереди несколько очень сложных поединков. Игра с «Катраном» обещает быть интересной и должна показать выходит ли «группа здоровья» из кризиса. Думаю, что «акулы» проиграть не должны, 2-2.
 
Атлант – Березняки
Новичкам в этом туре достались в соперники две самые старые команды лиги. Но, если за «Нью Лайф» я сильно не переживаю, то результаты и игра «Березняков» повода для оптимизма не дают. А тут еще и выезд на Троещину, в крайне неудобное время. Сложно найти аргументы в пользу «Березняков». Поставлю на ничью, 2-2.
 
Интер – СИА
И вновь соседи по турнирной таблице. И вновь очень сложная игра. С точки зрения качества игры, то команда «СИА» произвела на меня бОльшее впечатление. Но, создается впечатление, что «СИА», на сегодняшний день самая слабо укомплектованная команда в лиге. Сколько игроков привезёт Саша Банников на «Интерполе» не знает ни он сам, ни уж тем более я. Поставлю всё-таки на ничью. 3-3.
 
МАТЧИ ТУРА
Определить какой матч из двух оставшихся важнее и интереснее я не берусь. А потому, у нас сразу два матча тура.
 
Благодать– Stars
У «звёзд» начался очень сложный участок чемпионата в плане календаря. «Дарница», «Благодать», а в следующем туре «Самсон». Первый матч команда Кузьмина проиграла. В поединке с чемпионом я также не вижу для «Старс» особых шансов. Безусловно, команда боевая, команда с характером, но…Объективно, «Старс» слабее. Думаю, чемпион победит со счетом 4-1.
 
ФК Дарница – Самсон
У «львов» тоже начинается серия «проверок». На сегодняшний день «Самсон» не играл еще ни с кем из пятёрки лидеров. Команда, которая ставит перед собой самую высокую цель, обязана доказывать обоснованность претензий на первенство. В случае поражения «Самсон» лишится лидерства в чемпионате. «Дарница», несомненно, постарается добиться успеха. Думаю, в домашней игре, это ей удастся. 3-1, мой прогноз на эту игру.
 
Вот таким, с уклоном в ничейные результаты, получился мой прогноз на 9-й тур.
ИТОГОВЫЙ  ПРОГНОЗ 9-го ТУРА
 
Аякс– Динамо Отрадный (суб., 10:00, Амстердам арена, судья: Мейер Д.) 4-3
Катран– ФК Хелс (воскр., 13:00, Харьковское) 2-2
ФК Дарница – Самсон (суб., 11:00, Харьковское, судья: Яременко А.) 3-1
Интер – СИА (воскр., 11:00, судья: Лозинский В.) 3-3
New Life – Легенда (суб., 17:30, Чайка) 3-2
Атлант – Березняки (воскр., 12:00, Драйзера) 2-2
Благодать– Stars (суб., 10:00, Медприбор) 4-1
 
Всех с Днём Победы! Всем удачи!
 
Igorevitch
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]