Лента новостей

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ТРАВМЫ



Для игроков команды, а так же для общего развития, начнем цикл новостей так или иначе связанные с футболом, сегодня речь пойдет о таком распространенном явлении в футболе, как травмы. В материале вы найдете названия, степень тяжести, необходимые действия и другую информацию связанную с травмами в футболе на любом уровне, будь-то любительском или профессиональном

 

Полной тарабарщиной могут показаться иной раз слова, произнесенные врачом: «Сломанные метатарзальные кости, разорванные коленные связки, повреждение голени...» Но сегодня такого рода медицинские термины являются, к сожалению, неотъемлемой частью футбольной жизни наравне со словами «пенальти» или «о ... Читать дальше »

Превью 24 - й тур, Первая лига ХФЛ



У нас есть свой сайт, и теперь есть возможность делать прогнозы на игры, что начиная с этого тура, мы постараемся делать регулярно




Легенда – СССР 2:0

Начну свой прогноз с небольшого экскурса в историю. Итак, первый круг, седьмой тур, игра на Ленинградке. Легенда против СССР. Если вкратце вспомнить те события, то можно сказать что мы ту игру проиграли, при безоговорочном игровом преимуществе в нашу пользу, мы забили только один гол. В середине второго тайма мы поддались на постоянные словесные и другие провокации со стороны противника и до конца игры разговаривали с судьей и с соперником. Противнику это очень понравилось. Получили в свои ворота два гола, один гол оказался из офсайда. Итоговый счет матча 1:1. За весь первый круг у нас было две ничьи, и эта оказалась одна из них.

 

... Читать дальше »

Анализ 23 - го тура, сайт ХФЛ



Реформация - Ливерпуль 1:2 (1:2), 25 сентября, 15:30, судья: Лось М.

В 23-тем туре грянула настоящая сенсация. Никто не мог рассчитывать на такой исход дуэли между одним из лидеров, старожилов с огромным опытом выступлений на высоком уровне и командой ниже среднего по меркам первой лиги, которая еще не сыграла толком и сезона на таком необычном для себя уровне! И сенсация даже не в том, КАКОЙ СЧЕТ был зафиксирован после финального свистка, а в том КАК прошла игра на стадионе им. Гашека тем безоблачным днем. Изначально даже сами игроки Ливерпуля не верили даже в ничейный исход матча, а футболисты Реформации наверняка уже праздновали очередную победу выходя на поле. Это было видно на построении команд, где одни смеялись, разговаривали о чем угодно, только не о предстоящей игре, а другие настроившись, готовились к тяжелому поединку.


Однако красные готовы были приложить все силы и посмотреть что из этого получится. Глядя на составы команд было очевидно, что имеются проблемы у английской команды. В частности отсутствие двух основных защитников, крайнего и центрального полузащитников и двух нападающих. Пришлось покопаться в резерве и выбрать людей которые бы смогли хоть как-то закрыть проблемные зоны. Что касается Реформации, то тут просматривался ОСНОВНОЙ СОСТАВ (возможно отсутствие 1-2 игроков), в лице защитной линии во главе с высоченным центральным защитником, способным выдать пас через всё поле, можной полузащитой из игроков Торпедо и бывшего ФК Максимума, а также линии нападения в лице Кобеляна, Параконного и Ц ... Читать дальше »

Анализ игры Атлант-Легенда 1-1. Троещинское дерби!!!



23-й тур

Дата 25.09.10 время 10-50

Спорт арена «Ленинградка» 

Атлант – Легенда

Состав:

В – Гирич Я

З – Покойовый А, Скалевой В, Котик А

П – Сластен Д, Паршиков О, Павловский С, Минчаков В

Н – Десюк Ю, Аверин В

Обе команды серьезно готовились к очному противостоянию,  так как прекрасно понимали важность игры, а главное ее результата на распределение мест в турнирной таблице. Обе команды борются в этом году за выход в Высшую лигу, чемпионат постепенно близится к завершению, поэтому потери очков для обеих команд не допустимы. Игра обещала быть бескомпромиссной, полной борьбы и эмоционального напряжения, так в дальнейшем и вышло. Стоит отметить, что Легенда играла без двух ключевых игроков, центрального защитника гренадера, который может любому навязать верховую и силовую борьбу, что очень важно в игре против такого противника. А так же без опорного полузащитника, который не только хорошо отрабатывает при обороне, но так же может связать защиту с атакой, обладая отличным первым пасом. Несмотря на это, ком ... Читать дальше »

Анонс матча 23 тура Атлант-Легенда с сайта ХФЛ



Матч тура и матч всего чемпионата для «Атлант», ничья, а тем более поражение ставят жирный крест на чаяниях хозяев выиграть первенство. А вот гости в случае победы отсекают одного из конкурентов, обретают уверенность на финишной прямой и летят вовсю к титулу. В прошлом туре соперник команды «Атлант» явил всем уязвимость претендента на чемпионство и закономерно взял верх, к тому же кроме поражения хозяева потеряли одного из нападающих. А вот «Легенда» в матче, который сулил возможную потерю очков, такой оказии, избежала и легко победила своего соперника. Команды хорошо один одного знают и вряд ли чем-то смогут удивить друг друга, напомню только то что, в первом круге гости одержали волевую победу. Прогнозировать результат такой игры непросто, но более изобретательная в игровом плане «Легенда» выглядит предпочтительней довольно однообразного «Атлант». Тем не менее, полагаю, что именно в этой игре будет ничья, дважды подряд «Атлант» не проиграет.

Добро пожаловать на сайт футбольного клуба Легенда-Киев!!!



Наконец-то настал тот день, когда у нашей команды есть своя собственная страница в интернете.

Есть чат, в котором Вы сможете поговорить с одноклубниками про всё что вам будет интересно.

Так-же, здесь Вы можете прочитать последние новости о нашем клубе и узнать обо всех событиях, произошедших в команде. Прочитать отчёты по сыгранным матчам и вообще быть в курсе всей деятельности нашей команды.

Мы будем рады, Вас видеть на нашем сайте. Приятного вам настроения, и всего самого ХОРОШЕГО!!!!

« 1 2 ... 7 8 9